Мигрень, головная боль

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Мигрень, астено невратическиий синдром
Здравствуйте, у меня приступ мигрени шестой день. Не получается полностью купировать боль саматриптаном. По мрт гм 2020 г. Отклонений нет. Возникает мигрень на жаре. Как дальше жить не знаю (страшно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-01 16:22
Здравствуйте.

При таком затянувшемся мигренозном приступе можно говорить уже о мигренозном статусе.
Это состояние требует оказания помощи в условиях больницы. Поэтому рекомендую вам вызвать скорую медицинскую помощь. Или взять направление у невролога для лечения в стационаре.
Любовь 2021-09-02 21:38
Платный невролог выписала нобен и антидепрессанты. О госпитализации ни слова. Боли прошли, таблетки ещё не покупала, нет возможности. Неужели от приступов мигрени может быть инсульт?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-02 23:16
Если спазм длительный сосудов мозга, то такой риск существует.
Любовь 2021-09-05 07:06
Возможно не правильно написала изначально. Спазм убирает суматриптан, убирает быстро, в течении 10-20 минут, но на следующий день боль возобновляется. Вот так я считаю дни боли 5-6 дней.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-05 12:37
Понятно.
Значит эффект от лечения есть. И вам нужно убирать триггеры, которые провоцируют возникновение приступов.
Любовь 2021-09-05 13:46
Я Вам очень благодарна за ответы! Огромное спасибо! ????
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-05 15:58
Здоровья вам и всего доброго!