Миастения, препараты калия если калий так повышен в крови
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, заболевания щитовидки.
Здравствуйте! Поставлен диагноз миастения зрелого возраста, глазная генерализованная форма. Назначен Пиридостигмина бромид, калий, спиронолактон. Но у меня и так калий повышен 5.17. Весной калий был 5.4. Нужно ли принимать калий если он и так повышен? Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Инна доброго часа
Нет, калий тогда принимать не надо
Вам следует его каждый месяц поконтролировать, чтобы понять есть ли тенденция к его уменьшению или увеличению
Т. к спиронолактон способствует задержке калия в организме
Поскольку калий входит в план лечения миастении.,то если анализы крови позволят и будет еще выраженная клиника, то его опять вернуть
Всех благ!
Нет, калий тогда принимать не надо
Всех благ!