Миастения это навсегда?

Спрашивает: Олег Чурсин
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Операцию по удалению вилочковой железы сделали в 2004г. в г. Самаре. Всё отлично и болезнь отступила. Но вот внезапно появилось двоение в глазах. Здоровье хорошее, голова не болит, что это, опять?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-21 11:01
Здравствуйте.

Заочно, через интернет решить Вашу проблему невозможно, для начала нужно пройти осмотр у офтальмолога, и полный неврологический осмотр у невролога. Двоение в глазах - это необязательно признак миастении, причины могут быть другие.
Платная консультация
Олег 2020-12-21 17:39
Офтальмолог ничего не обнаружил, а неврологи несут бред; гной в носу, врождённое косоглазие. К хорошему врачу не попасть. Начну с терапевта.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-22 07:40
Здравствуйте.

Так как миастения - это аутоиммунное заболевание, то Вы можете обратиться к иммунологу и сдать кровь на определение антител к антигену распадающегося миелина, если такие антитела обнаружатся, то значит миастения вернулась, если не обнаружатся, то причина в другом. Также попросите иммунолога, чтобы дал направление на подбор по Вашей крови иммуномодулятора, препарата который гасит аутоиммунный процесс в организме. Также нужно будет принимать возможно калимин.
Платная консультация
Олег 2020-12-24 13:12
К сожалению в этом году я уже к неврологу попасть не смогу. Записался на 31.12.20, а его сделали выходным. Попробую сдать кровь на анализ. Если будут новости напишу