Межреберная невралгия и протрузии шейного отдела

Спрашивает: Акмаль
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня давящая боль при вдохе, по ночам затекает рука и нога. Сделал мрт, прошёл курс лечения(Дексалгин, Нейромультивит, Мидокалм), сейчас колю Алфлутоп. До конца не отпустит невралгия, дышать сложно при вдохе, давит под ребрами.
Началось все с того, что в феврале на борьбе кольнуло между ребрами, потом поехал в деревню застудился, приехав продолжил тренировки. Продолжал тренировки до апреля, в апреле слёг (спазм кишечника, метеоризм, внутренние органы вышли из строя, мочеиспускание стало чаще, мышца полового члена в напряжении была, сейчас легче). Ходил на турники, висел, отрывая ног, сознание чуть не потерял, глубочайшая мышца шеи воспалилась, стала жесткой, сейчас одеваю воротник шанца, стало чуть чуть помягче. Но иногда от этого воротника еще больше давит под ребрами. Купил подушку ортопедическую. Сейчас запора нет. Мазал шею гелем диклофенаком и вольтарен-эмульгель, стало хуже, шея еще больше воспалилась, сейчас ничем не мажу, больше даю отдых. Ставил банки, горчичники на спину, помазал какой-то мазью разогревающей и аменовазином, поднимается температура до 37.2, не мажу - температуры нет. Сдавал кровь, мочу, кал, все показатели в норме терапевт говорит. Флюрография тоже в порядке. Трапеция в напряжении, слева, где широчайшая мышца спины как будто отек мышцы - напряжение сухожилия будто. Пью экстракт валерианы, минеральную воду сульфато-натриевую.
Сейчас общее состояние вялое, по ночам плохо сплю. Как восстановиться до конца не знаю, подскажите пожалуйста способ лечения или реабилитации, чтобы снять все симптомы невралгии.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-05-18 17:02
Ответил в приватном сообщении.