Трясуться мышцы при напряжении и боязнь всего

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, опишу свою проблему.
Уже давно меня мучает подергивание мышц при напряжении, любая группа мышц при напряжении начинает дрожать. Ноги, руки, мышцы шеи, мышцы живота, дрожат икры на ногах. Подергивание мышц замечается и в других случаях, например, когда я нервничаю, то трясуться руки, губы. Стал всего бояться каких то резких неожиданных хлопков, так меня всего передергивает аж подпрыгиваю, боюсь серьезных разговоров, что даже дрожат губы и коленки. Все это видят со стороны и мне становится не по себе. Ноги и руки ледяные, бросает в пот. Очень сильно переживаю и стал бояться всего, что можно. Отсутствие успеха в личной половой жизни. Стало все больше и больше не получаться, начинаю нервничать весь трясусь, потею и вообщем ничего. Вроде все описал.
Ходил год назад к неврологу прописал пить магне B6, мебикар и фенибут. Пропил месяца 2 без изменений, потом сдавал анализы. Сказали все нормально пей дальше. Пропил еще месяц тоже без изменений. Больше не ходил к данному врачу. Скажите что это может быть и стоит ли идти к врачу, если да то к какому?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-19 23:07
Здравствуйте, Олег.
А у терапевта Вы обследовались?
Если он тоже не найдет своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.