Межпетельный выпот в подвздошной области

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Колит
Здравствуйте, сильные боли в области кишечника, проблемы со стулом (преимущественно запор), также болят все мышцы, кости и лимфоузлы воспалены, температура 37,2 держится несколько дней, в брюшной области нашли жидкость, произведён кольпоцентез. Отпускают домой, не знаю что делать, ведь состояние не улучшилось, не знаю, что дополнительно надо сдать и к какому врачу правильнее идти: гастроэнтеролог, хирург и т. д.? Насколько серьёзен предварительный диагноз и как лечится?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-06 04:44
Здравствуйте, Ирина! Основное - исключить заболевания, которые требуют хирургического лечения. Если гинекологи это исключили, то нужно показаться хирургу. Далее - обследование у гастроэнтеролога. Это анализы кала на дисбактериоз на дисбактериоз и копрограмму, на фекальный кальпротектин, рентген кишечника или колоноскопия с биопсией.