Боль в подвздошной области живота

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз всего позвоночника, грыжи в шее, хроническое тревожное расстройство и на его фоне мышечное напряжение.
Здравствуйте, у меня появилась слабая, но надоедливая боль в правой подвздошной области живота, чуть выше косточки выперающей. Сначала была только вечером после физ. Упражнений, после сна проходила, сегодня целый день (это 5 день). Ночью не беспокоит. Живот мягкий, при нажатии боли нет вообще, а болит при движениях, и при лёгком прикосновении к коже (коснулась рукой - и тут кыль). Вот лежу на диване, не болит, ногой двину сильно - кыль. Если в этом месте надавить - не болит. Температуры нет, общее самочувствие и аппетит отличные (думала на аппендицит, но симптомов нет его). Пищеварение не нарушено. Что это может быть? Болит прям под кожей, не в глубине. Страдаю мышечным напряжением и хроническим остеохондрозом, но при нем боль другая обычно. Даже не знаю что думать? Может нервное?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 января 2021 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-09 19:16
Добрый вечер.
Что за диагноз мышечное напряжение?
Надо проконсультироваться с неврологом на предмет корешкового или мышечно-тонического синдрома.
Можно попробовать начать прием бускопан 1т/3р/день за 20 минут до еды 14 дней, оценить динамику, возможно функц. Рассстройство кишечника.
Ольга 2021-01-10 00:24
Это не спазмы кишечника! У меня отличное пищеварение! Вообще не понимаю зачем вопрос перенаправили к гастроэнтерологу! Боль возникает при напряжении мышц живота! Прямо под кожей, или нерв защемило, или лимфоузел воспалился может, я же не знаю где они находятся! Толку от вас как от врачей в поликлиниках!
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-10 22:19
На здоровье!