Межменструальная кровь

Спрашивает: Максалина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Обращаюсь к вам с такой проблемой.
в январе месяце у меня месячные пошли 24 числа, в феврале месяце (в период овуляции) я обнаружила прожилку крови в обычных выделениях, ранее такого не бывало. А ближе к кд немного болела грудь (обычно достаточно сильно болит и опухает) и честно сказать я думала задержка будет, раз так сильно не болит. И вот 24 февраля у меня совсееем немного стал ныть низ живота, но я не обратила внимания, т. к перед началом месячных и в 1 день у меня ооочеень сильно болит живот. Затем он перестал ныть и я почувствовала, будто бы пошли. Пошла посмотреть, а там были обычные выделения и кровь уже с каплю. Ну, я и подумала это месячные всё-таки. И даже удивилась, что так безболезненно. Но нет. Больше ничего не наблюдалось. Уже март, а их все нет и я не знаю что это может быть, по какой причине.
Я делала УЗИ малого таза 2 месяца назад, ничего не нашли. Поставила диагноз «гипоплазия матки» то ли 1, то ли 2 степени. А узи я делала по причине задержки, месяцев 4-5 назад у меня была задержка аж 16 дней. Но при этом ничего не нашли. И восполнений не было. Может быть что-то не увидели? Мне так страшно. Я не замужем, половых связей не было если что. На данный момент повторно проверяться нет финансов, я студентка, живу далеко от родителей. Пожалуйста, скажите, с чем это может быть связано? Были стрессы, плюс у меня невроз уже 4 года; тревожное расстройство. Но такой межменструальной крови у меня никогда не наблюдалось.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-03 21:46
Добрый день.
Вероятнее всего у вас есть гормональные нарушения.
Необходимо гормональное обследование и лечение.
Платная консультация
Максалина 2019-03-03 22:23
Скажите, а гормональные нарушения с чем могут быть связаны? И опасно ли это?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-04 19:03
Это дискутабельный вопрос, может быть патология яичинков, матки, гипофиза и др.