Умоляю, доктор, ответьте, я очень переживаю!

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор, помогите, прошу вас! У меня месячные приходили после "Линдинета 30" строго 26 числа. Но 26 октября они не пришли, а пришли с 31 октября на 1 ноября. То есть, была задержка 5-6 дней. По количеству были обильные и шли 6 дней. Но 10 ноября (через 4 дня после того, как у меня кончились месячные) у меня снова пошла кровь, но длилась она ровно 1 час. Я запаниковала. Стала ждать следующих месячных. Думала, что они придут 1-2 декабря, но они пришли рано утром 5 декабря. То есть, похоже, что мой цикл сбился и была опять задержка. Болит живот и спина. 5 декабря-когда пошли месячные-я пошла на узи, но гинеколог не стал меня смотреть даже и просто выписал противозачаточные. Вчера ночью 7 декабря у меня начались сильные боли и схватки в животе. Сейчас уже легче. Я переживаю, что у меня может быть беременность на фоне месячных.
Скажите, пожалуйста:
1) Чем отличаются месячные при беременности от обычных месячных?
2) Могла ли быть двойная овуляция? Незащищенный секс у меня был 1 декабря, как раз за день до предполагаемых месячных? Но они пришли через 4 дня (то есть, с задержкой)
3) Если месячные будут идти не 6 дней, как обычно, а 4-5 Я могу быть беременна?
Умоляю, доктор, ответьте, я очень переживаю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-08 08:40
Добрый день.
1. При беременности не может быть месячных.
Это проявление угрозы аборта и выделения могут быть такие как обычные месячные.
2. Если вы принимаете Линдинет, то овуляции вообще не должно быть.
3. Если будут месячные. То вы не можете быть беременной.
Платная консультация
Данил 2020-12-08 13:14
Спасибо, доктор. Скажите, это нормально, если прошлые месячные шли 6 дней, а сейчас они прошли 4 дня, но были обильные со сгустками мяса? Это может говорить о беременности?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-08 14:18
Нет, это не говорит о беременности.
Месячные могут менять свою интенсивность.