Метотрексат и планирование

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планирую беременность. Муж, по назначению врача, длительное время принимает метотрексат (более 3 месяцев) , оказывает ли этот препарата влияние на сперматозоиды? На формирование здорового плода? Если да, через какой период отмены препарата, можно приступить к зачатию? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-13 22:44
Добрый день. Это очень тератогенный препарат. Может негативно отразится на зачатии. Должно пройти хотя бы месяц.