Лечение и планирование
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Планирую ребёнка. Была стимуляция овуляции. Поставлен укол хгч. Фолликул лопнул - овуляция была. После поддержка уторожесан 200 внутрь влагалища.
Начала беспокоить мутность мочи и её запах- сдала бак посев и ничипоренко - результат киш. Палочка 10в 6степени. Воспаления нет.
Уролог назначил лечение амоксиклавом 6 дней.
Но меня беспокоит не навредит ли это ребёнку, если зачатие успешно пройдёт.
На данный момент сегодня 4 день после Овуляции.
Подскажите стоит ли начинать лечение или необходимо пока подождать какое-то время до подтверждения беременности или её отсутствия.
А поддерживать клюквенными морсами и канефрон
Спасибо за ответ заранее
5 ответов
Здравствуйте. В вашем случае могу порекомендовать приём препарата монурал однократно, что будет минимальным возможным риском, так как он содействует и выйдет с организма даже до возможной имплантации. А также продолжить приём канефрона и морса на 2 недели.
Монурала в таблице нет. Вы можете принимать любой из указанных антибиотиков, но преимущество этого препарата в его однократном приёме. Поэтому решайте сами.
Ольга Преимущества мне ясны,
А все виды антибиотиков
Например амоксиклав может ли навредить если все таки зачатие состоялось на данном этапе.
Извините за мой поток вопросов.
А все виды антибиотиков
Извините за мой поток вопросов.
Согласно инструкции, препарат противопоказан при беременности особенно в первом триместре. Поэтому если возможно уменьшить влияние на возможную беременность, то лучше избежать приёма.