Попытка зачатия и после этого слизь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, мы с мужем планируем ребёнка и в момент когда было много слизи, был половой акт. В последующие 2 дня была также слизь. Значит ли это, что беременность не начтупила, или слизь может быть ещё в последующие дни даже если беременность не наступила? Спасиьо вам заранее за ответ!
Категория: Гинеколог

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-24 19:41
Здравствуйте. Обычно слизь - в период овуляции. Не 1 день, а 2-3
Платная консультация
Ирина 2017-09-24 19:47
Елена, спасибо! Но сперматозоиды могут жить до 5 дней, а злись после предполагаемого зачатия ещё появлялась. Поепологать о зачатии возможно или если есть слизь то нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-24 19:48
А при чем тут такая взаимосвязь? Если была овуляция или будет, а были ПА - шанс удачи высок
Платная консультация
Ирина 2017-09-24 19:53
Да да, это я понимаю, просто я понимаю так, что если есть слизь, значит яйцеклетка не оплодотворена а готовится, а после ПА слизь есть, т е если есть слизь даже после ПА то все равно возможность того что яйцеклетка оплодотворилась есть? (PS просто для меня всегда слизь была подтверждением того что слизь это овуляция и значит яйцеклетка пуста) это можно опровергнуть? Даже если есть слить после ПА то есть все равно вероятность что яйцеклетка оплодотворилась?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-24 19:54
Ирина, еще раз Вам повторяю - Вы ищите какие-то странные связи там, где не нужно. И слизь - это не критерий удачи или неудачи
Платная консультация
Ирина 2017-09-24 19:57
Спасибо! Я вас поняла)
Ирина 2017-09-24 20:54
Елена, извините что много задаю вопросов, но последнее! Я принимаю сейчас достинекс, назначен при высоком пролактине, если наступит беременность, сразу ли его стоит отменять или все таки дождаться приёма своего врача эндокринолога? Просто боюсь пока будут готовы результаты анализов достинекс плохо повлияет на плод. Спасибо Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 11:06
Достинекс не предназначен для лечения беременных женщин. Перед назначением препарата рекомендуется исключить наличие беременности. После окончания приема препарата необходимы адекватная контрацепция на 1 месяц, после чего беременеть можно. В случае неэффективности Достинекса для подавления лактации грудное вскармливание прекращают. Если на фоне препарата произошло зачатие, Достинекс отменяют.