Метоплазия желудка

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Инфаркт миокарда в марте 2014 года, самочувствие хорошее.
Здравствуйте, прошла эндоскопию желудка. Обнаружили метоплазию. Результат биопсии: хр. Атрофический гастрит, степень воспаления=1, атрофии=2, активность=1, очаговая толстокишечная метоплазия. Сказали пропить ребагит и через год повторить обследование. Я в шоке, прочитала в интернете, что это предраковая стадия. Что делать? И самый главный вопрос: обратимы ли эти явления. По питанию: не пью алкоголя вообще практически, соленого, копченого, жареного не ем. Спасибо Вам огромное.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-18 13:24
Роза! Опасности для жизни нет. Врач дал правильные рекомендации по лечению и контрольному осмотр через год. Выявлены очаговые нарушения. Фоном служит атрофический гастрит. После курса приема препарата Ребагит принимайте сок подорожника. Его продают в аптеке. Он рекомендуется при лечении атрофического гастрита. Желательно пройти санаторно-курортное лечение в санатории по профилю болезней ЖКТ. Всего доброго.