Метоклопрамид просроченный

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, выпил метоклопрамид два раза, в первый день и на следующий. Потом увидел, что просрочен на полгода. Какие могут быть побочные эффекты и последствия? Как быстрее вывести лекарство из организма?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 10 февраля 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-02-11 08:57
Здравствуйте.
Ничего опасного не произойдет.
Иногда негласно допустим прием таблетрованных форм препаратов с истёкшим сроком годности и они работают.
Главное - соблюдение условий хранения и визуальный контроль таблетки.
Она не должна крошиться, менять окраску.
Но такой приём, как исключение из правил.