Правильный приём противовоспалительных препаратов
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, я поставила укол Диоксидин против зубной боли, а он оказался просрочен на пол года, что теперь будет? А ещё подскажите какие противовоспалительные таблетки можно купить без рецепта врача?
1 ответ
Здравствуйте!
Диоксидин не ставят как иньекцию, а вводят в полости с инфекцией.
Просроченные препараты использовать не рекомендуется.
Если визуально раствор не изменился
(помутнение, осадок), то ничего критического не должно произойти.
Полгода- это, как негласный допустимый срок.
Безрецептурные обезбаливающие препараты - Парацетамол, Ибупрофен.
Если визуально раствор не изменился