Просроченны физраствор

Спрашивает: жанна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у меня 7 флаконов физраствора. Срок годности просмотрели годен только до 09.2021. у мужа сахарный диабет хотели просто прокапать чистый раствор чтоб снять ацетон. Допустимо ли применение лекарства с истекшим на 2 месяца сроком годности?. цвет прозрачный осадка нет. Хранился внизу шкафа. В темноте.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-11-09 22:44
Добрый вечер!
Не допустимо применение растворов для инфузий с истёкшим сроком годности.
Покупайте новый.