Метиловый спирт

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Добрый день! Подскажите пожалуйста пролил спирт метиловый на небольшую рану. Возможно ли в таком случае отравление? Не могу нигде найти похожей информации. Трое суток прошло пока ничего не беспокоят.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 июля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-15 16:08
Здравствуйте.
Нет, невозможно.
Успокойтесь, никаких последствий быть не может и не будет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Валерий 2020-07-15 17:24
Спасибо за ответ Александр Борисович. Подскажите пожалуйста, т. е можно исключить полностью отравление метанолом путём попадание в свежую рану? Я когда искал информацию находил только то что метанол попадая на кожу тоже всасывается в организм, а тут рана.
Я достаточно ясно дал ответ- "Успокойтесь, никаких последствий быть не может и не будет. "
Если это вас не устраивает- обратитесь в ближайшее токсикологическое отделение для консультации.
До свидания.