Метеозависимость
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Гогуца Нодариевна, здравствуйте!
Если Вас не очень затруднит, подскажите, пожалуйста, эффективную терапию при метеозависимости, синдроме хронической усталости, депрессии.
Заранее благодарен за ответ.
С уважением, Александр.
Заранее благодарен за ответ.
С уважением, Александр.
Категория: Фитотерапевт
4 ответа
Александр, здравствуйте! При метеоризме можно принимать водный настой плодов кориандра, укропа. Чередовать их между собой, пить по очереди, одно 2 мес, затем другое и так длительно. 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3 р в день до еды. Лечение депрессии вопрос посложнее. Уточните, пожалуйста, какие препараты принимаете (все) , названия. Иногда депрессия - побочное явление химических препаратов. Напишите, пожалуйста, свой полный медицинский развёрнутый диагноз, все сопутствующие хронические заболевания.
Платная консультация
Александр 2024-04-07 00:15
Гогуца Нодариевна, благодарю Вас за ответ, но я писал не про метеоризм (хотя возьму на заметку, спасибо), а про метеозависимость и хроническую усталость.
Всё расписывать это очень сложно. Но у меня это состояние связано не с хим. Препаратами, а генами, стрессами и т. п.
Напишите, если можно, имеет ли смысл принимать препараты зверобоя и адаптогены (элеутерококк, женьшень и т. п.).
Поняла Вас. Прошу прощения, неправильно прочитала. Уже поздно. Ответьте, пожалуйста, на те вопросы которые я задала в сообщении, чтобы я смогла Вам максимально помочь.
-1
Платная консультация
При синдроме хронической усталости и метеозависимости можно принимать антигипоксанты: звездчатка средняя или дубравная, осина кора, репяшок аптечный, лабазник трава, мелисса трава. Один фитопрепарат курсом 2 мес. Затем второй и т. д. Элеутерококк и женьшень желательно в холодное время года, повышают чувствительность к теплу, может быть перегревание организма, а также повышают давление, гипертоникам с осторожностью и в малых дозах.