Метеоризм и температура у ребенка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года и 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
В четверг 13 января утром ребёнок пожаловался на боль в животе, стул был оформленный, нормального цвета и запаха. В обед живот продолжал болеть, поднялась температура до 38. Вызвали врача, живот был мягкий. Врач назначила Энтеросгель, обильное питье, диету и сбивать температуру.
На следующий день живот практически не беспокоил. Есть слабость, отсутствие аппетита, температура 37.5-38. Сбивается и через какое-то время поднимается снова.
Сделали УЗИ брюшной полости и почек, всё в норме, по УЗИ метеоризм. Врач добавила Боботик. В пятницу к вечеру живот беспокоить перестал, аппетит немного появился, но держится температура.
Сдали ОАК, результат прилагаю.
К врачу сможем попасть только в понедельник, что можете посоветовать? Диагноз не поставлен, пьем много чистой теплой воды, Энтеросгель, от температуры Нурофен. Горло чистое, насморка нет.
Сдали ОАК, результат прилагаю.
1 ответ
Здравствуйте. По анализу есть небольшой лейкоцитоз с нейтрофильным сдвигом, тк затронута слизистая кишечника. Вероятнее всего это вирусная инфекция с кишечным синдромом. Сейчас рекомендую безмолочную диету, наблюдать за самочувствием, продолжать отпаивать, при сохранении температуры и повторных болях в животе-осмотр хирурга. Антибиотик пока не показан.