Метастазы в легких

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, хотелось бы расшифровать, написать своё мнение. У папы нашли при плановом осмотре, на флюре затемнение, отправили на к-т и вот такое описание. Извелись все, на анализы направления дали, пока были у терапевта, никаких прогнозов не даёт. Скоро к пульманологу, но ожидание просто убивает. Какая вероятность рака здесь? Никаких симптомов, папа здоров как бык
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

14 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-06 21:46
Что то неправильно написано, так не бывает. А диск есть?
Эльвира 2022-02-07 05:08
Спасибо за быстрый ответ. Диск есть, но скинуть к сожалению не смогу Вам. А что именно вас смущает? Что нужно делать в первую очередь?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-07 05:43
Описана патология, которая у одного человека встречается редко. Если у Вас есть диск кт и Вы хотите представить его на консультацию, то можно заархивировать папку Диком или А с диска в зип формат и выложить на удобный Вам файлообменник типа https://dropmefiles.com/. Это занимает некоторое время, которое достаточно ценный ресурс. Платные консультации приветствуются и обслуживаются в первую очередь. Для защиты личной информации есть приватные вопросы, которые при необходимости можно удалить.
Эльвира 2022-02-07 08:18
Хорошо конечно. Но хотелось бы услышать ваше мнение, если это возможно по данному заключению.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-07 11:04
В описании подозрение на метастазы, пневмонию и эмфизему, то совсем не соответствует диагнозу Здоров как бык
Эльвира 2022-02-07 11:17
Благодарю за ответ. Полгода назад ломал челюсть, сдавал все анализы, была операция, по анализам все хорошо было. 2 месяца назад вырезал фурункул, также сдавал кучу анализов, всё было отлично. Неужели за 2 месяца могло настолько всё усугубиться? Прививался также пару месяцев назад, лежал с температурой неделю, кашлял. Потом температура была неделю 37 примерно. И вот прошёл плановый осмотр с работы. Работает на химии, вредность есть. Что скажете, доктор? Пульманолог назначил УЗИ брюшной полости, кровь на пса, оак, биохимию, ФГДС. Так понимаю исключают онкологию. Толком никто ничего не говорит.
Эльвира 2022-02-07 11:23
По симптоматике также никаких жалоб нет. Кашель не много, но он пол жизни и от сигарет. Курение также стаж лет 30.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-07 12:07
Пока диагноз хронический бронхит, эмйфизема. Также необходима спирография с пробой на 400 мкг для оценки функции дыхания. И диск надо смотреть.
Эльвира 2022-02-07 17:45
Доктор, я вычитала что к-т, рентгены могут ошибочно принять старые зажившие переломы за метастазы. Так ли это? У папы много переломов было, даже в том году было пару рёбер сломано. Он спортсмен у меня)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-07 17:58
Хрустальный шар сломался. Надо диск посмотреть
Эльвира 2022-02-11 09:03
Здравствуйте ещё раз доктор. Сдал оак, пса, всё в идеале. Сдал мокроту и вот такие результаты. Что скажете?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-11 12:34
В этом анализе патологии нет, но не указано отсутствие атипических клеток.
Эльвира 2022-02-16 14:56
Здравствуйте ещё раз доктор. Сделали УЗИ всех органов, ФГДС, УЗИ лимфоузлов, всё отлично, никаких отклонений, и всё равно направили в тубдиспансер. Ставят или рак, или тубик
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-16 15:49
Также это может быть и пневмофиброз после воспаления