Месяц положительный тест на ковид

Спрашивает: Оксана Дамова
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гипертония, апное
Здравствуйте, у моего папы уже месяц положительные тесты на коронавирус. Он находится на лечении в стационаре поражение легких 30 и 40 %. Нашли сахарный диабет 2 типа, сахар 21. Сейчас на кислороде сатурация 97%, дают гормоны в таблетках, делали инсулин. Сахар снизился до 7. Говорит, что чувствует себя нормально. Однако меня беспокоит очень долгие положительные тесты. Чем это грозит и что делать в такой ситуации?
Категория: COVID-19
Добавлен: 20 января 2022 года

1 ответ

РНК вируса может при низких очистительных свойствах слизистых оставаться долго. Но основные параметры это температура, сатурация, толерантность к физическим нагрузкам.