Месяц не проходит боль в горле

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Добрый день, очень необходима консультация ЛОРа, а в условиях карантина, к сожалению, очно не принимают.
Ровно месяц назад (13 марта) мама - 54 года вернулась с работы, где возле нее сидела коллега с явными признаками ОРВИ или вируса - кашель, чихание и прочее. Мама, пообщавшись с ней, вернулась домой и уже к вечеру этого дня у нее сильно заболело горло и воспалились лимфоузлы. К концу следующего дня лимфоузлы спали, однако боль в горле не отпустила, и уже примерно месяц она то возрастает, то снижается. Температуры и кашля нет, головных болей и слабости тоже.
Я подхватила от нее, у меня буквально неделю горло болело, а потом перестало и держалась только невысокая температура (37-37,2)
Подскажите пожалуйста, симптомами чего может быть такая боль в горле? Даже глотать, по ее словам, не больно, но горло воспаленное и болит, иногда чувствуются лимфоузлы на шее.
Очень переживаю по этому поводу.
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?