Две недели не проходит простуда

Спрашивает: Луиза
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Часто стала болеть простудой, чуть что сразу садится голос и появляется сильный кашель, который порой доводит до удушья
Здравствуйте, две недели назад меня продуло кондиционером, началось с боли в горле, потом сел голос, три дня было обильное отхождение мокроты, сначала только из горла, а потом она спускалась сверху, температура не особо поднималась, начала пить циклоферон, уже пью 6 день, вроде бы лучше, но кашель не прошел и начало болеть горло слева в районе уха и лимфоузла, и пару дней болел лоб в области правой брови особенно при кашле и наклоне головы. Сейчас пью ещё суприма бронхо, а от горла стрепсилс для рассасывания, но не вижу больших изменений, и общая слабость уже две недели не проходит. Подскажите пожалуйста стоит ли пропить курс антибиотиков и каких?
Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 29 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас фарингит. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день. Принимайте Эреспал 80 по 1 таблетке 2 раза в день неделю.