Месяц лечим ларингит? У ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст:
Хронические заболевания: Увеличены аденоиды 1-2ст. И от рождения миндалины.
Здравствуйте, такой вопрос.
Заболела дочь в середине апреля 2021.
Пару дней t37,2,37,4
Отекшее горло, кашель редкий но сухой, сопли
Лечили сначала простуду потом поставили ларингит
Пульмикорт, от кашлевающее, проторгол, и т д.
После 10 дня лечения резко стало хуже
Сопли зелёные, гнойные выделения из глаз, кашель. Темп 39 три дня. Сдали анализы(прилагаю анализы по очередности от более ранних до более поздних)
Ничего не помогает. Дали антибиотик Амоксиклав(по назначению ЛОРа конечно и под неусыпным контролем педиатра нашего)
Сделали 2кукушки. Гной шел по носоглотке.
Толку чуть.
Ещё 3 кукушки, вроде получше.
После 10 мая примерно хлоп и темп 38
Потом то 35 то 37,4 но больше 35,35,9
Ещё раз антибиотик Супракс
Ещё штук 5 кукушек, промывание гланд, и что-то типа ультразвук на гланды.
Состояние нормальное но по крови показывало инфекционный процесс. . Но гной идёт и его много. Увеличены(с рождения) миндалины, особенно с правой стороны.
Подозревали мононуклеоз.
В итоге: Два антибиотика, более 10 кукушек, промывание миндалин и т. д. а гной идёт.
Сделали рентген и прошли консультацию у лор в Морозовский.
Диагноз. Синусит.
Ничего особо плохого врач не заметила. Лечение на неделю в виде промывания носа миррамистином. Изофра или Диоксидин(я пару раз покапала, у ребенка горло охрипло)
Назначена консультация иммунолога. В силу обстоятельств не можем приехать на прием.
До консультации в Морозовский другая лор прописала
Имунофан
Циклоферон
Диоксидин
Так как уже начали то я решила пропить назначенный курс
Сейчас соплей нет но запах изо рта, похрапывание, синие тени под глазами, охрипший голос и покашливание ибо носоглотка отекшая. Зодок ещё даю.
Ещё есть анализ на суммарные иммуноглобулины Е в сыворотке lgЕ
Концентрация 6.44 ме/л 0.00-60.00
Шрифт узлы подчелюстные были и сейчас я их с права чувствую.
Вообще правая сторона хуже.
Добавлен: 2 июня 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-06-02 20:51
Здравствуйте.
Вероятно есть Хроническая ЛОР патология. Для исключения инфекционных агентов сдайте ПЦР мазок из ротоглотки на вэб ЦМВ и герпес 6 типа количественно
Платная консультация
Надежда 2021-06-02 21:08
Спасибо что ответили. До сих пор дочь болела редко. Обычно сопли и горло красное. Так сильно первый раз.
Правда запах изо рта часто.
Можно ли завершить курс из имунофана, Циклоферона и изофры(вместо диоксидина)? Или эти лекарства не нужны?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-06-03 12:53
Завершите раз начали