Месячные пришли через 2 недели после предыдущих

Спрашивает: Амелия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, было в октябре (2 октября) медикаментозное прерывание, ПЯ вышло, но делали чистку, т. к. остался сгусток крови. Месячные пришли на 51 день(23 ноября) , после приёма 1 таблетки, шли они 2 недели, неделя скудные, 2 неделя обильные. После этих месячных, через 2 недели пришли снова месячные сегодня (21ноября), были все признаки наступающим месячных (болит грудь и низ живота), но меня смущает, что пришли месячные через 2 недели после предыдущих.
1) Нормально ли что все так происходит после мед. Аборта?
2) Если нет, то что это может быть?
Записалась очно к гинекологу, но хотелось бы узнать ваше мнение и к чему нужно готовиться морально ????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-22 11:57
Добрый день.
1.2. Если в принимаете Ок, то это нормально.
Это побочный эффект.
Платная консультация
Амелия 2020-12-22 12:38
Здравствуйте, ок не принимаю.
Когда делали чистку, сказали принимать дюфастон, пила его в октябре 10 дней, ПА не было. Так все ли нормально, в таком случае? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-22 13:07
Не совсем вас пойму.
Что это значит: " Месячные пришли на 51 день(23 ноября) , после приёма 1 таблетки "
Платная консультация
Амелия 2020-12-22 13:19
У меня было медикаментозное прерывание 2 октября приняла 1 таблетку, 4 октября вторые таблетки, далее сходила на УЗИ контроль, врач сказала что ПЯ вышло и оставались сгустки крови(кровотечение шло 2 недели) , она делала чистку, далее прописала пить дюфастон 10 дней и сказала ждать месячных 2 ноября, в день когда начался аборт. Но месячные пришли 23 ноября то есть на 51 день цикла. Эти месячные шли 2 недели, неделя скудные, вторые недели обильные. И после этих месячных, прошло 2 недели пришли снова месячные, то есть если считать с 23 ноября, месячные пришли 21 декабря то есть пришли на 29 день цикла. Вот, я переживаю, что месячные пришли рано, спустя 2 недели после предыдущих. Вот это вообще нормально ли что так пришли месячные?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-23 08:34
Не совсем понятно вы описываете.
Если они после прерывания беременности пришли 23 ноября, а потом 21 декабря, то это нормально.
Это же не через 2 недели.