Отмены ОК, поликистоз яичников
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день у моей дочери сейчас ей 24года, ставили 3 года назад поликистоз яичников под вопросом так как были сильные нарушения гормонального фона, сейчас все показания пришли в норму, в марте 2019 были на узи и врач сказала что если она еще немного похудеет то все может восстановится. За 5 месяцев она похудела на 7 кг. В ноябре после она выпила последнюю таблетку диане 35 какие назначал врач в течении 3 лет, и перестала их принимать, месячные начались 20 ноября и прошли как обычно без каких либо проблем. Больше противозачаточные она не принимала. И вот сегодня 4 декабря вновь пришли месячные. Если раньше она пыталась год назад бросить пить противозачаточные месячные не приходили совсем, приходилось идти к гинекологу и она назначала препараты для их вызывания и прием противозачаточных дальше. В связи с чем вопрос, нормально ли это что месячные пришли сами и намного раньше обычного срока. Сейчас врач терапевт выписал ей таблетки успокоительные всвязи с тем что у нее начались головные боли связанные со стрессом на работе. Заранее благодарю вас за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

1 ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-16 21:45
Добрый вечер, нет, не нормально.