Месячные пришли раньше на 11 дней, пью джес+ три года

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Мне 20 лет, принимаю ОК джес + уже три года. В этом месяце пришли месячные раньше на 11 дней. Что делать? Принимать таблетки дальше? И может ли это быть что-то, не связанное с таблетками? Последний месяц у меня был сильный стресс, так же был незащищённый половой акт, может ли это быть какая-то инфекция, из-за которой организм себя так повёл? У меня было такое, что я пропускала таблетки, но по инструкции выпивала позже. Не может ли это быть беременность? У меня такое первый раз, все время джес+ принимала и все было отлично. Подскажите, что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-16 20:19
Добрый день, Алиса.
У вас межменструальные кровомазание, такое возможно при приёме ОК. Сейчас вам необходимо допить упаковку до конца и после месячных сделать УЗИ.
Платная консультация
Алиса 2016-10-16 20:42
Спасибо за ответ! А зачем узи? Что-то все-таки может быть не так?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-16 21:16
Чтобы исключить более серьезную гинекологическую патологию, которая может сопровождаться такими симптомами.