Месячные при климаксе
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня прекратились месячные в январе этого года. Пошла к гинекологу, она сказала что начался климакс и назначила дюфастон, и сказала месячные либо придут либо совсем уйдут. Я пропила десять дней и они по пачкались и больше не приходили. Но недавно начал болеть живот и поясница и начали выходить сгустки крови, 18 октября с этими жалобами пошла к своему врачу, она меня на кресле посмотрела и опять назначила дюфастон. Узи делать не стала потому что я к ней до этих ходила в сентябре этого года его делать и она подтвердила климакс и то что у меня эндометриоз закончился, а через месяц после узи начались эти сгустки. Дюфастон она назначила опять на 10 дней и сказала что все нормально, такое при климаксе может быть особенно в начале и если лекарство пропить то оно поможет начаться месячным и очистить матку. Я пропила десять дней и 28 у меня начали пачкаться , а потом пошли и идут уже десятый день. Сейчас идут не сильно, но десятый день меня пугает. Это нормально после дюфастона? До климакса у меня месячные могли идти дня три или четыре.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-06 21:47
Добрый день.
Нет, это не нормально.
Не совсем понятно зачем вам назначали Дюфастон.
Рекомендую вам сделать УЗИ, желательно в другом месте