Месячные после мед. Аборта

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, После медикоментозного прерывания беременности выделения были 4 дня, не сильные, умеренные, боли не было, контрольное узи было 24 сентября, где мне сказали, что всё вышло, всё нормально, но через 2 дня у меня снова начались выделения похожие на месячные, т. е. через 10 дней, после окончания выделений от мед. Аборта. Первый день выделений было не много темного цвета, без неприятного запаха, на второй день немного больше. Есть тянущие, не сильные боли в низу живота. (при обычных месячных они тоже присутствуют) Могут ли это быть уже месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-27 12:21
Добрый день, Мария.

Нет это не месячные. Месячные должны пойти через месяц после прерывания беременности. После прерывания беременности цикл может не сразу восстановиться, что у вас и происходит.