Месячные не пришли повторно после Дюфастона

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, хотела спросить. У меня был гормональный сбой из-за приёма Женале, гинеколог отправила на сдачу гормонов и оказалось, что у меня низкий показатель прогестерона, назначили Дюфастон 20 дней, после него месячные пришли 08.03, но сейчас уже 15.04 и у меня опять их нет, с чем это может быть связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-15 03:40
Доброй ночи, с отсутствием овуляции, образованием кисты, стоит сделать УЗИ ОМТ.
Екатерина 2020-04-15 05:22
УЗИ делали, все хорошо только матка уменьшена была, сказали скорее всего Женале так повлиял. Понятно, что с отсутствием овуляции) её не было, хотя до приёма Женале, у мкея все было в порядке, поэтому и хочу узнать, с чем может быть связано, ведь Дюфастон должен был нормализовать гормональный фон, как говорят, потомучто, как писала выше, у меня низкий уровень прогестерона был, но так как лекарства пропала, должен был нормализоваться, но месячных опять нет
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-15 07:26
Начните принимать Циклодинон по 1 таб. Х1 р/д. 3 месяца.