Месячные идут только когда хожу по маленькому в туалет

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте, раньше месячные шли нормально, "(в прокладку) ", менялась в течении дня раза два, была пропитана, на третий четвёртый день все меньше и меньше пачкалась, а последние пол года прокладка считай чистая но все содержимое выходит только когда хожу в туалет по маленькому. Скажите пожалуйсиа это значит стали месячные скудные? В чем искать причину, почему они не могут самопроизвольно выходить наружу?
Теги: месячные идут только когда хожу в туалет по маленькому, месячные на прокладке нет а только когда иду в туалет по маленькому, стали скудные месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2020 года

26 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-04 15:48
Здравствуйте. Возможно, спазм шейки. Скудные - это если бы на прокладке была только мазня и все
Платная консультация
Наталия 2020-08-04 19:16
Может быть что у меня эндометрий тонкий и такие месясные? Какие диагнозы исключить? Подскажите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-04 19:20
Наталия, я уже написала Вам выше причину. Это первое, что нужно "исключать". А так - к врачу очно, на осмотр, УЗИ
Платная консультация
Наталия 2020-08-04 20:02
Спасибо вам большое. А если у меня никогда не было вмешательств в матке все равно может быть спазм шейки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-04 20:06
Конечно. Это не влияет.
Чаще такое на фоне нейрогенных проблем.
Но, возможно, я ошибаюсь (это лишь заочное предположение). Все на осмотре и по УЗИ станет ясно
Платная консультация
Наталия 2020-08-04 20:11
Когда мне лучше сделать узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-04 20:47
Оптимально в Вашем случае - во время месячных
Платная консультация
Наталия 2020-08-06 10:43
Я сделала узи сегодня 3 дмц скажите пожалуйста что оно показало?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-06 15:13
Оно в норме. Но тонковат эндометрий. Вероятно, все-таки причина в тонком эндометрии и Вашей скудности
Платная консультация
Наталия 2020-08-06 16:36
А как лечится? Кроме гормональных препаратов(все 4 месяца планирую беременность, но не получается с мужем) какие анализы сдать? Подскажите пожалуйста, на своих врачей я не могу полагаться, всегда назначают кок.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-06 17:19
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля перед менструацией. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталия 2020-08-06 17:43
Спасибо вам большое.
Наталия 2020-10-23 09:46
Здраствуйте Елена Викторовна. Я сдала кровь на гормоны на 3 дмц. Пришли результаты скажите пожалуйста что они показали, в норме или нет? Месячные идут также скудно(прокладка чуть пачкается, все выходит при походе в туалет)
Наталия 2020-10-23 09:47
Наталия 2020-10-23 09:48
Фотографию прикрепила
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-23 09:53
Понижен эстрадиол, остальное в норме
Платная консультация
Наталия 2020-10-23 09:54
Экстрадиол может влиять на мои месясные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-23 09:57
Не эКстрадиол, а эстрадиол. Да, низкий уровень может давать скудность менструации
Платная консультация
Наталия 2020-10-23 10:08
Скажите пожалуйста что делать, мы с мужем хотим ребёнка, какие меры нам принять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-23 10:10
Пока нет всех анализов для назначений. Писала Вам, что сдать.
Платная консультация
Наталия 2020-10-25 14:06
Скалите мне на лг, фсг на 19 мдц назначили, они покажут результат правильный?
Наталия 2020-10-25 19:18
Скажите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-26 11:51
Правильно сдавать их в начале цикла для понимания, происходит ли овуляция