Месячные 6 дней с обильными выделениями
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр. тромбофлебит
Здравствуйте, проходила диспансеризацию, при обследовании на узи обнаружили миому матки размером в диаметре 43 мм. Обратилась к гинекологу - прошла внутривагинальное узи узи показало другие размеры "по переднему краю лоц- ия узлы 27мм и 22мм неоднородные по структуре, с кольценатами. " конечный диагноз: миома матки. Не исключен аденомиоз. Лечение не было назначено.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2019 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-13 10:35
Здравствуйте! К сожалению миома в основном лечится только хирургически. Можно лишь предложить вам оральные контрацептивы для снижения кровотечения во время менструации либо препарат транексам с 3 дня месячных 500 мг 3 раза в день 3-5 дней