Сильные кровотечения при приеме медианы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. У меня подозрение на СПКЯ, мне врач выписал Медиану 3 месяца пить 21/7. И вот когда пачка заканчивается, на следующий день должны идти месячные, но у меня 3 месяца подряд идут кровотечения. Очень сильные, в день по 6-9 прокладок меняю. Сходила к двум гинекологом. Каждый свое выписал и ромашку, и крапиву, и кровохлебку, и таблетки транексан и уколы. Но бесполезно. Кровотечение идет по 3-5 дней. И 3 месяца уже подряд, как только заканчиваю прием таблеток. К эндокринологу-гинекологу мне только через две недели на прием. Подскажите, как быть. С чем связаны кровотечения?
Теги: кровотечение при приеме медианы, кровотечение при приеме мидианы форум, обильные месячные при приеме медианы
Категория: Гинеколог

17 ответов

А что у вас по данным УЗИ?
-1
Кристина 2015-09-26 04:37
Я только в апреле проходила, контрольное будет в конце сентября. А по старому узи могу сказать.
Матка:
Положение обычное
Форма правильная
Контуры четкие
Размер матки продольный 40мм, передне-задний 33мм, поперечный 42мм
Тело матки нормальных размеров
Эхоструктура миометрия не изменена
Толщина эндометрия М-эхо 12мм
Дифференциация с миометрием четкая
Эхоструктура эндометрия повышенной эхоплотности, по ЦДК(-)
Плотность матки не деформирована
Шейка матки:
Структура не изменена
Цервикальный канал не расширен
Правый яичник:
Положе В ТИПИЧНОМ МЕСТЕ УДЛИНЕННЫЙ ПО ФОРМЕ УВЕЛИЧЕН
Размер длина 56мм, ширина 33мм, толщина 28 мм, объем 27,03 см в кубе
Фолликулярный комплекс множественные фоликулы до 2-6мм
Левый яичник
Положе В ТИПИЧНОМ МЕСТЕ
Размер длина 32мм, ширина 26мм, толщина 22 мм, объем 9,5 см в кубе
Фолликулярный комплекс множественные фоликулы до 2-5мм
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется
Заключения СПКЯ?
-1
О кровотечении мы говорим только при выделениях более 2-4 прокладок в час. В другом случае, при месячных в срок, выделения расцениваются как вариант нормы.
Для исключения СПКЯ необходимо делать контрольное УЗИ вне приема контрацептивов.
Кристина 2015-09-29 14:21
Вот делала 29-09-15 повторное. Контрацептивы не пью уже.
матка: положение обычное форма правильная контуры четкие размер матки продольный 42мм, передне-задний 34мм, поперечный 43мм тело матки нормальных размеров эхоструктура миометрия не изменена толщина эндометрия м-эхо 5мм дифференциация с миометрием четкая эхоструктура эндометрия повышенной эхоплотности, по цдк(-) плотность матки не деформирована шейка матки: структура не изменена цервикальный канал не расширен правый яичник: положе в типичном месте увеличен размер длина 59мм, ширина 25мм, толщина 18 мм, объем 13.89 См в кубе фолликулярный комплекс множественные фоликулы до 2-6мм, юолее 10 в п/зрения левый яичник положе в типичном месте увеличен размер длина 47мм, ширина 30мм, толщина 19 мм, объем 14.01 См в кубе фолликулярный комплекс множественные фоликулы до 2-6мм, юолее 10 в п/зрения свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется заключения спкя
-1
По данному УЗИ СПКЯ подтверждается. Вы беременность в настоящий момент планируете?
-1
Кристина 2015-09-30 14:44
Да. Не получается уже больше года.
-1
Необходимо проводить стимуляцию овуляции, либо решать вопрос о оперативной коррекции поликистоза.
-1
Кристина 2015-10-06 13:31
Мне врач еще назначил на 2 месяца Дюфастон, если беременность не наступит, то еще два месяца Бералу. Правильно ли это?
-1
Я применяю несколько другие методики.
-1
Кристина 2015-10-09 13:27
Можете помочь пожалуйста? Подскажите как быть? (
-1
Я вам предлагал вариант лечения в предыдущем ответе.
-1
Кристина 2015-10-14 13:28
А как проводится стимуляция овуляции?
-1
Проводится препаратами под строгим контролем врача и УЗИ контролем в динамике.
-1
Кристина 2019-10-29 10:51
Здравствуйте, была на Узи, поставили диагноз: косвенные признаки кистозной дегенерации левого яичника. Гинеколог назначила мидиану. Я начала пить в первый день менструации, через 10 дней после приема начались кровянистые выделения(как месячные), скажите, это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-01 13:48
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2021-09-08 05:14
Здравствуйте. Были задержки. Поставлен диагноз СПКЯ. Затем наступила беременность, выкидыш на позднем сроке, 5 месяцев. Было две чистки - полипы, перед последней было еще и воспаление из за остатка ткани. Убрали воспаление вылечили. С момента выкидыша пью Медиану. После чисток пила поновой. В предпоследний месяц за два дня до конца упаковки были легкие желтоватые выделения, потом на 21 таблетке пошла кровь, модумала месячные пришли, прошли потом на новой упаковке кровь мазала, на 5 день новой упаковки была на узи, яичники увпличины а так поталогий нет. Опять СПКЯ. Назначили пить Медиану каждые 6 часов два дня, затем каждые 8, 12, 24. Кровь остановилась, спокойно пропила курс почти и вот опять на 19 таблетке опять пошла кровь, немного ныл низ живота. Что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-08 09:00
Здравствуйте. Связаться с врачом. Я бы рекомендовала прием продолжить