Загиб после вакуума аспирации

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день уважаемые доктора, прошу консультации в сложившейся ситуации, последнии месячные были - 08.08.2018г., электронный тест на беременность был проведён 04.09.2018г. срок показал 1-2 недели, 29.10.2018 г. при вне -плановом УЗИ был предположительно поставлен диагноз анэмбриония (эмбрион, КТР и ЖМ не визуализировался) ПЯ было пустым и составлял размерам 6-8 недель гинеколог настоял на динамики и назначила следующее УЗИ- 06.11.2018 г., недождавшегося планового УЗИ поппла в больницу 05.11.2018 г. мне была экстренно проведена вакуумная аспирация (в связи с открытым кровотечением) после в стационаре пролежала 8 дней с назначением курса антибиотиков. Мажущие выделения и сгустки выходили на протяжении 10 дней после вакуума, сейчас присутсвуют тянущие и покалывающие боли в областей матки (не сильные и периодические), 19.11.2018г. пришла на УЗИ в полости матке есть скопление жидкости размером 2мм. И загиб матки (которого у меня не было) гинеколог не чего кроме обезболивающих не назначил сказал ждать месячных жидкость выйдет и загиб со временем пройдёт! Подскажите пожалуйста:
1. Матка прийдет в своё прежнее нормальное состояние?
1. Может свечи какие нибудь порекомендуете от загиба или для профилактики?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-19 10:50
Здравствуйте.1. Что Вы имеете в виду? Загиб? Если причина ему проведенная манипуляция - нет. Кроме прочего, могли ранее не видеть на УЗИ. Сталкивалась с этим не раз.2. профилактики тут быть не может.