1
Осложнения вакуума
Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 1 февраля была вакуум-аспирация, кровь шла один день, 6 февраля пошла кровь не обильно, были боли как при месячных, 7 февраля боли прекратились, кровяные выделения стали скуднее и по 12 февраля была мазня, 13 февраля опять заболел живот и пошла бурая кровь не обильно(одна месячная прокладка в день) В этот же день 13 я пошла на УЗИ, не совсем поняла врача, Диагноз на словах: беременности нет, но матка не идеальна, чистка пока не обходима, матка должна очиститься сама. Был выписан только метронидазол. Очень переживаю! Что это значит? И какие дальнейшие все таки прогнозы. Не совсем поняла про остатки плоодного яйца. Врача спрашиваю не осталось ли там остатков, она мне отвечает беременности нет. Что все таки происходит, помогите разобраться. УЗИ: полость матки до 4,5 мм, несколько неоднородная, шейка матки: б/о, длина тела матки 42мм, ширина 51, передне-задний размер 37, эхоструктура миометрия однородная, заключение: на момент осмотра убедительных данных за ЗМЧПЯ нет. Что меня ждёт дальше? И что происходит сейчас, помогите разобраться, пожалуйста. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2016 года

9 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-14 11:00
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу все описание УЗИ