Мешает в горле образование

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста, что это за образование? Была на приёме у ЛОРа, врач сделала ларингоскопию, фарингоскопий, а про это образование ничего не сказала, возможно не заметила. А я чувствую, что что то мешает, взяла зеркальце и увидела. Очень сильно переживаю.
Категория: Лор
Добавлен: 24 мая 2019 года

6 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-24 17:25
Здравствуйте. Фото не чёткое поэтому не информативно. Попробуйте сделать более чётко.
Елена 2019-05-24 17:40
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-24 17:42
Это лимфоидный узелок в подслизистом слое. Они появляются как местная реакция на длительное воспаление.
Елена 2019-05-24 17:48
Спасибо, Елена Николаевна. А что нужно делать, чтобы он не мешал? Спасибо.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-24 17:52
Полощите горло с любым раствором (Тантум-верде, Оки, ротокан, фурациллин), рассасывайте Иммудон по 1 таблетке 4 раза в день. Если есть хронические очаги инфекции(кариозные зубы, пробки в небных миндалинах, рефлюкс эзофагит) лечите эти заболевания.
Елена 2019-05-24 17:54
Спасибо большое.