Образование в горле
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в марте появилось образование справа в горле которое периодически гноится. Иногда мешает глотать, резко возникает боль или просто ощущение что мешает. После лечения разными врачами не приносящего особой пользы - терапевт посоветовал сделать мрт чтобы исключить что-то злокачественное. В связи с этим вопрос, подходит ли для этой цели Мрт мягких тканей шеи?
3 ответа
Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
В случае, заболеваний глотки следует делать КТ.
По МРТ данных за онкологию нет. В любом случае вам необходим осмотр глотки.