Мерцательная аритмия. Подбор терапии

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Ибс. Гб. МА. Хр. панкреатит. Ревматическая полимиалгия.
Здравствуйте, у мамы ФП с 45 лет. Ей 70. 20 лет была на кордароне, развился зоб. Последние 5 лет на комбинациях аллапенин+бисопролол(сотогексал). Из сопутствуюших ревматическая полимиалгия. Принимает преднизолон. Сейчас лечит пневмонию. Срывы ритма ежедневно. Форма пароксизмальная. ЧСС на срыве до 100. Вне срыва 48-56. Прием перинева 4 мг, торасемид 1т в сутки, эликвис по 5 мг 2 р/д, розувостатин 10, бисопролол 10 утро и 5 вечер и пропанорм 150 3 р/д. ВОПРОС: Можно ли увеличивать пропанорм до мсд 900 по 1 таблетке в неделю и начать с вечера (тк срывы ночью в 3-5 утра), то есть сделать 150-150-300. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте а почему отменялся аллапенин и сотагексал? Не было эффекта?