Меня называют шл#хой

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, доктор, у меня есть подруга мы с ней знакомы с первого класса, мне сейчас 11 лет. Недавно случился такой случай: Я пришла в школу, в новой юбке, а моя подруга очень строга и всегда всех называет шлюхами, только потому что наряд чуть выше ее наряда. И вообщем, я пришла начала разговаривать со своими друзьями парнями (вы ничего не подумайте, они мои лучшие друзья и ничего больше) а моя подруга ни с каким мальчиком не общалась, потом после уроков она подошла ко мне и сказала мне что я тупая шлюха. После этого я вся в слезах ушла домой, мне действительно плохо, я получила сильную морально- психическую травму. Помогите мне как нибудь, пожалуйста. Я скоро захлебнусь от слёз.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 декабря 2014 года

2 ответа

Дарья 2014-12-07 20:45
Ответьте мне пожалуйста
Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-12-19 22:35
Дарья, только что увидел ваш вопрос. Понимаю ваши чувства, но такая жизнь - в ней позитивные моменты чередуются с негативными. Даже близкие люди могут приносить нам боль. Это нужно помнить и не принимать близко к сердцу каждое сказанное слово. Тем более, что говорящий их может преследовать свои цели. Постарайтесь быть более устойчивой к таким обидным словам. Жизненные испытания делают нас сильнее. Будьте оптимисткой.