Разочарование в близких друзьях

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация. С подругой дружим давно, семьями. Неделю назад я предложила ей всеми поехать на море летом. Она сказала, что мы как нибудь обсудим этот вопрос. Вчера я опять подняла эту тему и была поражена услышанному. Оказывается подруга с мужем уже решили ехать семьей и уже сделали бронь. Нас я так поняла в известность ставить они не собирались. Я ничего не имею против того что они решили отдохнуть своей семьей. Но сказать нам можно было, мы бы поняли. У меня теперь к ним какое то разочарование, даже общаться не хочется. Как мне вести себя в этой ситуации?
Категория: Психолог
Добавлен: 10 апреля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-10 15:55
Здравствуйте, Анна.
У любого бы человека на Вашем месте возник праведный гнев и разочарование.
Возможно, та семья изначально хотела ехать самостоятельно и сразу ответила Вам уклончиво, что "подумают об этом как-нибудь". Потом они не поднимали эту тему, что означало "нет" с их стороны. Но четкого ответа Вы не услышали и спросили напрямую. Видимо, у Ваших друзей не в почете прямые заявления и забота о друзьях. Делайте выводы.
Как поступить и продолжать ли прежние отношения - решать только Вам самой.