Меня беспокоят лейкоциты
Спрашивает: Рефие
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, очень волнуюсь, так как лейкоциты с 3 месяцев были где-то 10,5, 9,5, 9 без причины. В декабре у меня воспалился лимфоузел, сделала пкк дкк фото приложу, лимфоузел опустился. В конце декабря заболел насморком, осталось только легкое раздражение. В пятницу выпустила ПКК и была в шоке. Лейкоциты в одной лаборатории 14,5 в другой через 1 час 13.07 не натощак, вчера голодная пить опять повторила лейкоциты 11,75. Я очень переживаю. У меня ипохондрия, меня постоянно беспокоит, может ли стресс повлиять на результат. Спасибо.
10 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализы имеют воспалительный характер- нейтрофильный лейкоцитоз. Последний выложенный анализ в норме.
Вам нужно обратиться для осмотра и лечения к своему терапевту, в помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Рефие 2022-01-09 14:43
Тест на последнем фото декабрьский, когда у меня воспалился лимфоузел. Не кажется ли вам сомнительным, что 3 месяца лейкоциты были на верхней границе, а сейчас выше нормы. Может ли легкий грипп показать такие результаты? Боюсь, это не начало болезни крови, есть вероятность? Я очень беспокойный человек, постоянно нахожусь в стрессе, у меня ипохондрия. Может ли курение влиять на лейкоциты так же, как курение сигарет?
Не кажется. Стресс и сигареты не влияют. Обратитесь для осмотра к своему терапевту.
До свидания.