Менструация после ХТ
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, 3 марта 2015 года перенесла радикальную мастэктомию справа по Маддену. 4 ХТ FAC. После первой ХТ менструации небыло. По результатам УЗИ, гинеколог и онколог сказали, что наступила менопауза. Но спустя 2 года все возобновилось. Почему?
1 ответ
Добрый день, Галина.
Описанная вами картина является не очень хорошим прогностическим признаком. Это может быть следствием серьезных гинекологических заболеваний. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ и обратиться к гинекологу.