Лохии перешли в менструацию?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: никаких гинекологических
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Моему ребенку 7 недель.
Было ПКС.
В первые дни лохий было на 3 капельки. В последствии было мало, обходилась 2 каплями. И цвет. Коричневатый.
Вчера вдруг изменился цвет, вернулась опять на 3 капли.
Могут ли лохии плавно перейти в менструацию?
УЗИ делали в роддоме на 5-й день. Ничего не обнаружили плохого.

Может ли появиться плацентарный полип на таком сроке?
Ничего не болит, не тянет (обычно у меня в первые 2 дня тянет внизу)
У гинеколога еще не была, т. к. сказали подойти через 2 месяца после родов.
Грудью практически не кормлю (раз в сутки для "затравки"), но молоко есть.
Спасибо.
Теги: могут ли лохии перейти в месячные, лохии перешли в месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Температуры нет? Если выделения будут сохраняться - УЗИ и осмотр гинеколога.
Почему грудью не кормите? Грудное кормление намного лучше искусственного вскармливания. Тем более есть молоко. Кормление грудью, за счет раздражения сосков, повышает выброс окситоцина и приводит к сокращению матки и следственно снижению выделений.
Чаще всего плацентарный полип связан с остатками после родов (на 5 сутки на УЗИ можно пропустить).