Странная менструация

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, пытаемся с мужем забеременеть чуть меньше года. Регулярно наблюдаюсь у гениколога. Цикл 28-30 дней. Но в этом цикле что то пошло не так. Где то через 4 дня после овуляции было несколько капель крови в выделениях. Я уже было обрадовалась, думала Имплантация, но затем живот начал тянуть как перевести месячным (последние пол года страдаю Пмс который начинается после овуляции, головные боли, тянет низ живота, побаливает грудь). Месячные пришли позже обычного на 36 день и были обильные обычного, с какими-то чёрными сгустками. И менструация не собирается заканчивать я пошёл уже 7-ой день, выделения слабые очень но есть, и тянет низ живота, побаливает грудь. Скажите пожалуйста что это может быть? Эндометриоз, гормональный сбой? Такого раньше никогда не было. Да, продолжительность цикла причала но сама менструация была всегда 5 дней как по часам. Насколько срочно бежать к гинекологу? Мой Гинеколог у которого наблюдаюсь сейчас в отпуске ещё неделю. Можно ли её подождать или стоит бежать как можно раньше?
Большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-05 11:31
Добрый день, Людмила.
Да, это может быть признаком эндометриоза. Срочности в обращении к гинекологу нет.