Лохии или месячные

Спрашивает: Тевриз
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Родила 28 декабря. Третьи роды, естественные, роды прошли без осложнений. До недавнего времени лохии закончились, были уже светлые выделения. Вчера дала себе физич. Нагрузку, после чего опять начались кровянистые выделения, не сильно, сегодня весь день нет живот как при месячных и продолжались выдения, но не такие обильные как месячные. Температуры нет, каких-то неприятных запахов от выделений нет. Могут ли быть это месячными или вдруг там что осталось в матке? УЗИ делали в роддоме на 3 сутки, сказали все нормально. Ребенок на смешанном вскармливании, сцеживаюсь 3 р в день. Подобное было 2 недели назад. Тоже после долгой пешей прогулки начало мазать, через 1-2 прошло. Что это может быть? Могут ли лохии возобновиться от физ. Нагрузок? P. s. до бесконечности стоял диагноз аденомиоз? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-14 08:35
Добрый день.
Да, это могут быть обычные месячные.
Необходимо понаблюдать
Платная консультация
Тевриз 2022-02-14 13:20
Спасибо большое за ответ! Была сегодня на УЗИ. Сказали что лохии ещё идут так. Прилагаю заключение УЗИ. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне что-то предпринять чтобы поскорее сократилась матка и когда сделать следующее УЗИ для динамики? Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-14 18:59
По УЗИ ничего страшного нет. Пока наблюдение