Могла ли наступить беременность, тянет поясницу? Киста, принимаю регулон.

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня киста пя, предположительно эндометриоидная. С 2013 по 2014 принимала Ярину. После обнаружения кисты в 18 февраля 2014 года, врач узист сказала закончить прием ярины, так как требуется операция. Отменила ярину, посетила хирурга- гинеколога, он сказал, что операция пока не нужна и назначил регулон в качестве контрацепции. Получается, что с приходом следующей же менструации 10 апреля, я уже начала прием регулона с первого дня менструации, врач сказал, что дополнительно предохраняться не нужно. На узи,16апреля, эндометрий показал 2 мм (узи в седьмой день менструации), а уже на следующий день, 17 апреля был незащищенный половой акт. Сегодня, 22 апреля тянет поясницу, могла ли наступить беременность? Совершенно случайно увидела в интернете, что многие врачи говорят о пике контрацепции регулона через 14 дней?! И отвечают, что велика вероятность беременности на подобные моему вопросы? Хотя инструкция по приему и мой гинеколог утверждали обратное. К врачу на узи только в мае. Очень переживаю. Заранее спасибо.
Теги: 14 день после па тянет поясницу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-23 14:07
Здравствуйте! Любой КОК реализует свой контрацептивный эффект через 7 дней регулярного приема. У Вас половой акт был на 8-ой таблетке. Беременность уже исключена. Здоровья Вам!