Менструация, половые отношения
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, Мне 17, у меня довольно таки редко случается половая связь, но часто месячные сбиваются с графика, или задержка или наоборот. Меня это пугает. Что мне делать? Или объясните это нормально или нет? Не является это чем то страшным
1 ответ
Здравствуйте! Нормальный цикл после начала месячных устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Если этот срок прошел, то, да, безусловно, это ненормально. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам!