После приема Эскапела задержка месячных

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. После незащищенного ПА где-то через 3 часа выпила таблетку Эскапела. Дней через 7 пришли месячные и продолжались около6 дней. Пришли раньше недели на 2.а в срок пришли коричневые выделения и длились несколько дней. Мой цикл скачет. Сейчас уже прошел месяц, а месячных нет. Тесты отрицательные. Что это может быть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-19 13:07
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Эскапела составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Эскапела позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. На нормализацию цикла обычно уходит 1-2 месяца. Сейчас у вас сбой после приема Эскапела