Менопур уколы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, колю менопур 75ме. Сегодня первый укол и получилось так, что растворитель чуть пролился и ввела я в лекартво (таблетку) где-то наполовину меньше растворителя и сделала укол подкожно. Скажите насколько это страшно? Физраствор получается не 1мл, а меньше.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 13 марта 2019 года

2 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-03-13 22:55
Здравствуйте!
Если содержимое флакона Менопура хорошо растворилось без наличия взвешенных частиц, то количество растворителя не так важно в данном случае.
В инструкции есть информация, что в 1мл растворителя можно растворять 3 флакона препарата.
Светлана 2019-03-14 04:50
Спасибо за ответ. Да, хорошо растворилось.