Укол хгч, разведение раствора

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников
Здравствуйте, сейчас прохожу курс стимуляции овуляции. Начала пить с 5 по 9 день цикла клостилбегит 50мг 1р в день. С 11 дня пойду на узи отслеживать фоликулы, врач сказала когда будет размер 18-20мм, необходимо сделать укол хгч 8000ед.
Подскажите пожалуйста, разводить его обязательно 1 к 1? Или можно, например, 1 ампулу натрия хлорида на 2 ампулы лекарства? Т. к. живу в районе крайнего севера, получилось купить 2 упаковки хгч по 1000ед, т. е. придётся разводить 8ампул.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-10-21 12:14
Здравствуйте, Анастасия.
Растворяете 1 к 1.
В архиве гинекологов есть много таких вопросов/ ответов.